«Школьный патент»: итоги

Сегодня, 26 апреля, в Международный день интеллектуальной собственности, в актовом зале Университета ИТМО состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса «Школьный патент — шаг в будущее».

«Школьный патент…» — конкурс, созданный, чтобы оценить детскую изобретательность и значимость многочисленных творений и изобретений, поощрить разносторонние таланты. Конкурс также направлен на распространение знаний об интеллектуальной собственности среди школьников; приобщение школьников к деятельности в сфере ИС, на развитие творческих и интеллектуальных способностей школьников.

Конкурс учреждён Институтом международного бизнеса и права Университета ИТМО и проводится уже 7 лет.

В рамках участия школы № 509 в проекте «Школьный патент» в весенние каникулы был организован выезд группы наших обучающихся в лагерь «Байтик» (г. Казань) на смену «Интеллектуальный будильник».

В этом году обучающиеся нашей школы приняли активное участие в региональном этапе конкурса. 26 (двадцать шесть!) работ в 6 номинациях признаны победителями и прошли в финальный этап.

По итогам финального этапа 4 работы признаны призёрами:

Работы Михаила Корнеева и Фёдора Дергачёва были представлены на выставке, открывшейся 17 апреля 2017 года в Аничковом дворце.

Все призёры получили дипломы и памятные награды, а руководители работ — благодарственные письма.

Фотографии подготовлены пресс-центром #РДШ509

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *