Образование

ГБОУ № 509 осуществляет образовательный процесс в соответствии уровнями общеобразовательных программ трёх ступеней обучения:

• 1 ступень – начальное общее образование
    продолжительность обучения — 4 года
    численность обучающихся — 821 чел. (в т.ч. 3 иностранных гражданина)
  • 2 ступень – основное общее образование
    нормативный срок освоения — 5 лет
    численность обучающихся — 705 чел. (в т.ч. 13 иностранных граждан)
  • 3 ступень – среднее общее образование
    нормативный срок освоения — 2 года
    численность обучающихся — 143 чел. (в т.ч. 1 иностранный гражданин)

Финансирование обучения всех обучающихся по программам общего образования осуществляется за счёт бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации — города Санкт-Петербурга.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приёме на обучение по дополнительным общеобразовательным программам за счёт средств физических лиц, — 1413.

Информация по численности обучающихся актуальна на 11.01.2021.

Основная форма обучения — очная (дневная).

Образование осуществляется на русском языке. Изучается один иностранный язык — английский.

Адаптированные образовательные программы не реализуются.

Профессиональные образовательные программы не реализуются.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии применяются в соответствии с Положением об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.