Целевая подготовка специалистов

ГБОУ № 509 Красносельского района Санкт-Петербурга приглашает выпускников, желающих заключить договор о целевом обучении с целью освоения образовательной программы высшего профессионального образования в образовательных организациях высшего профессионального образования и дальнейшего осуществления трудовой деятельности в государственном образовательном учреждении Санкт-Петербурга (РГПУ им. А.И. Герцена).

• Направление:
    44.03.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) «Биологическое образование».
  • Количество мест – 1.

График приема граждан для заключения договоров о целевом обучении:

• 7 июня 2022 г. с 15.00 до 18.00
  • 14 июня 2022 г. с 15.00 до 18.00

Кабинет 236

Рассмотрение документов с 15 по 30 июня 2022 г.

Приём документов ведёт Гафнер Юлия Александровна, заместитель директора по учебной работе.

Тел. (812) 702-38-66

Обращаем ваше внимание, что ГБОУ №509 не имеет служебных жилых помещений и ведомственного жилья.

Заявителями могут быть граждане Российской Федерации, проживающие на территории Санкт-Петербурга. К ним, в соответствии с Законом РФ от 25.06.1993 № 5242-1 (ред. от 01.07.2021) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», относятся:

• граждане РФ, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства в Санкт-Петербурге;
  • граждане РФ, имеющие временную регистрацию по месту пребывания в Санкт-Петербурге.
  • граждане РФ, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства в Ленинградской области, но фактически проживающие в Санкт-Петербурге.

Договор о целевом обучении по образовательной программе высшего образования может быть заключен только с гражданами:

• имеющими среднее общее образование (11 кл.);
  • имеющими среднее профессиональное образование;
  • с заканчивающими в текущем году обучение по программе среднего общего образования (11 кл.);
  • с заканчивающими в текущем году обучение по программе среднего профессионального образования.

Требования к кандидату на заключение Договора о целевом обучении:

• итоговые отметки «хорошо» и «отлично» по всем предметам учебного плана за 10 класс и 11 класс;
  • особые успехи в учебной деятельности по предмету(ам) по образовательным программам основного общего и(или) среднего общего образования, соответствующим направлению подготовки (специальности), выбранному гражданином для обучения в образовательной организации.

Документы, которые необходимо предоставить кандидату для отбора:

• рекомендация учреждения, в котором обучается гражданин, содержащую перечисление успехов в обучении гражданина и его ориентацию на выбор педагогической профессии (подлинник);
  • заверенная руководителем ведомость итоговых отметок за 10 класс и 11 класс (подлинник);
  • заверенные руководителем учреждения, в котором обучается гражданин, копии грамот, дипломов или других документов, подтверждающих особые успехи гражданина в учебной деятельности по предмету(ам) по образовательным программам основного общего и(или) среднего общего образования, соответствующие выбранному для обучения в образовательной организации направлению подготовки (специальности);
  • копия паспорта гражданина Российской Федерации (разворот с фото и разворот с регистрацией или свидетельство о регистрации по месту пребывания или иной документ, подтверждающий фактическое проживание в Санкт-Петербурге);
  • согласие законного представителя (для несовершеннолетних);
  • копия документа, подтверждающего полномочия законного представителя гражданина.

Обратите внимание! Заключение Договора о целевом обучении не гарантирует поступление в ВУЗ или учреждение СПО, прием на обучение происходит на конкурсных условиях.

Документы:

• Приказ об утверждении Положения об отборе граждан для заключения договоров о целевом обучении