Семинар «Развивая способности, открываем талант»

24 марта 2020 года в рамках XI Петербургского международного образовательного форума в 11:00 в школе № 509 состоится практико-ориентированный семинар «Развивая способности, открываем талант» (регистрация).

Семинар проводится с целью обсуждения эффективных практик работы педагогов по выявлению и развитию одарённости обучающихся.

Участники семинара рассмотрят организационно-педагогические условия развития одарённости школьников, направленные на:

• раннее выявление задатков и способностей;
  • включение ребёнка в разноплановые виды деятельности для развития разных способностей (олимпиадное движение, ОДОД, ВУД, воспитательная работа);
  • психологическое сопровождение обучающихся;
  • использование современных развивающих методов и средств обучения для развития одарённости школьников;
  • стимулирование развития способностей.

На семинаре планируется представить учебно-методический комплекс для непрерывного наблюдения за развитием универсальных учебных действий в начальной школе «#прозадачи», разработанный педагогами школы № 509 и результаты работы школы по реализации инновационного проекта.

Приглашаем на семинар заместителей директоров, учителей, методистов, специалистов по проектной деятельности.

Регистрация на семинар.