Электронный дневник

В соответствии с Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 31 октября 2011 г. № 2299-р «Об утверждении регламента по предоставлению услуги по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося, ведения электронного дневника и электронного журнала учащегося» школа № 509 предоставляет родителям (законным представителям) обучающихся доступ к электронному дневнику.

Данная услуга реализована в рамках государственной информационной системы КАИС КРО, визуализация данных из которой осуществляется на Интернет-портале «Петербургское образование».

Как подключить электронный дневник?

Подробный алгоритм подключения к электронному дневнику

Для получения доступа к электронному дневнику родителю необходимо:

1. Если ранее родитель не регистрировался на портале «Петербургское образование» (для подключения электронного дневника другого ребёнка или этого ребёнка, но в другой школе), зарегистрироваться на портале «Петербургское образование».
    При регистрации создаётся учетная запись пользователя, логином которой является электронная почта пользователя. Этой учетной записи присваивается идентификатор пользователя.
    Если родитель уже зарегистрирован на портале «Петербургское образование», переходите сразу к шагу № 4. Если пароль от учётной записи забыт, возможно восстановить пароль.
  2. Получить электронное письмо от портала «Петербургское образование» на свою электронную почту, указанную при регистрации.
  3. Пройти по ссылке из письма и задать пароль для своей учётной записи.
  4. Войти на портал под своей учётной записью.
  5. Сформировать заявление (заявления) на предоставление доступа к электронному дневнику своего ребёнка (своих детей).
    При формировании заявления в нём автоматически указывается уникальный идентификатор родителя, который соответствует идентификатору учётной записи пользователя на портале, а также генерируется уникальный идентификатор ученика.
    Заявление печатается в школе. Это делает ответственный от образовательного учреждения.
  6. Явиться с паспортом в школу, в приёмные часы к ответственному за информатизацию — Серженко Дмитрию Ивановичу (вторник, с 15:00 до 18:00, каб. 237)
  7. Заполнить распечатанное заявление (внести паспортные данные, подписать).
  8. Дождаться получения письма от портала «Петербургское образование» о предоставлении доступа к электронному дневнику.
    Письмо отправляется сразу же после того, как данные об ученике поступят из образовательного учреждения на портал. Т.е. после обработки заявления в АИСУ «Параграф» и отправки данных из школы на портал.
    Обработка заявления занимает, как правило, 1-2 часа. Если письмо о предоставлении доступа к электронному дневнику не пришло, проверьте личный кабинет — скорее всего, доступ уже предоставлен, но произошёл сбой портала при отправке письма.
[свернуть]

Следует помнить:

• Если родитель ранее регистрировался на портале «Петербургское образование» для подключения электронного дневника для своих детей в школе № 509 или другой образовательной организации Санкт-Петербурга, повторно регистрироваться нет необходимости. Дневники всех детей, обучающихся в школах Санкт-Петербурга, могут быть подключены к одной учётной записи.
  • Родитель должен формировать отдельное заявление для каждого своего ребёнка.
  • Если у родителя несколько детей, заявления должны формироваться на портале под одной учётной записью.

Ответственный от образовательного учреждения проверяет данные в заявлении. Если какие-то из следующих данных указаны неверно, ответственный от образовательного учреждения будет вынужден отказать в обработке заявления:

• фамилия, имя, отчество родителя должны совпадать с данными паспорта;
  • фамилия, имя, отчество ученика должны совпадать с данными документа, удостоверяющего личность.