Отделение дополнительного образования

В нашей школе с 2016 – 2017 учебного года открыто Отделение дополнительного образования детей (ОДОД).

Отделение дополнительного образования детей является структурным подразделением ГБОУ № 509 и осуществляет реализацию программ дополнительного образования по художественной, технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, социально-педагогической направленностям.

Оно живёт под яркими парусами детства и мечты в нашей школе. Основные ориентиры отделения дополнительного образования — открытость, доступность, высокое качество, гибкость, соответствие тенденциям времени.

Сегодня отделение дополнительного образования — это целая плеяда педагогов, которые создают единое культурно-образовательное пространство, привлекающее детей возможностью творческой самореализации и самосовершенствования.

Школьники открывают для себя что-то новое, овладевают знаниями и навыками, которые пригодятся в будущем. Наши ребята участвуют в соревнованиях и конкурсах, без их участия не проходит ни один школьный праздник, ни одно спортивное соревнование. Несомненно, достижения детей — это заслуга наших замечательных педагогов и родителей.

Мы искренне верим, что наши совместные дела сегодня будут способствовать процветанию нашего города и нашей страны завтра.

Основное предназначение ОДОД:

• формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании.

Основные задачи структурного подразделения:

• формирование культуры здорового и безопасного образа жизни;
  • обеспечение адаптации к жизни в обществе;
  • укрепление здоровья;
  • организация свободного времени;
  • профессиональная ориентация;
  • выявление и поддержка детей, проявивших выдающиеся способности.

Отделение доп. образования —
Столько улыбающихся лиц,
Детские успехи и призвание,
Творчество и радость без границ.

Хор, театр и игры деловые,
Танцы и английский — красота!
Занимаем снова призовые
В фестивалях-конкурсах места.

Плаваем, рисуем, выступаем.
И растем. И вновь идём вперёд.
И творим, и учимся. И знаем:
Лучший в мире – это наш ОДОД.

О. В. МеньшиковаМеньшикова Ольга Владимировна
заведующий ОДОД
приёмные часы: вт, 15:00 – 17:00
menshikova_ov@school509.spb.ru