Совет обучающихся

В нашей школе ученическое самоуправление представлено Советом обучающихся.

Девиз Совета: «Развивая себя, развиваю школу!»

Совет обучающихся создан по инициативе школьников с целью участия в общественной жизни школы и учёта мнения учеников при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся. Совет ежегодно формируется на выборной основе из обучающихся 5-11 классов. В состав Совета входят представители от каждого класса.

Совет обучающихся ориентирован на создание единого социально-культурного пространства в школе. Ученики, ставшие членами Совета, принимают активное участие в разработке и проведении общешкольных мероприятий, организуют дежурство, курируют Дни самоуправления.

Возглавляет деятельность министерств Президент Совета обучающихся, избирающийся из числа учеников 9-10 классов. Отбор членов Совета в министерства осуществляется на этапе формирования активов классов. Актив каждого класса состоит из старосты, помощников старосты по направлениям: образование, творчество, спорт, средства массовой информации.

Структура Совета обучающихся

Новости совета обучающихся всегда доступны в группе ВКонтакте: