Семинар «Инновации в образовании как инструмент повышения качества воспитательной деятельности»

Сегодня, 18 февраля, в школе № 509 состоялся районный семинар «Инновации в образовании как инструмент повышения качества воспитательной деятельности» в рамках деятельности Экспериментальной площадки Санкт-Петербурга.

38 заместителей директоров по воспитательной работе, учителей и старших вожатых из разных школ Красносельского района собрались, чтобы познакомиться с опытом работы ГБОУ № 509 и получить ответ на вопрос, как от традиционной воспитательной системы перейти к модели РДШ в школе.

На семинаре выступила Алла Николаевна Данькевич, заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ № 509, с докладом «Завтра начинается сегодня», в котором рассказала об опыте школы как экспериментальной площадки, а также о том, как совместить существующую уникальную систему воспитательной работы школы и структуру мероприятий Российского движения школьников, используя возможности Отделения дополнительного образования и Внеурочной деятельности.

Во второй части семинара Руслан Наильевич Калимуллин, педагог-организатор ГБОУ № 509, представил свой опыт в докладе «Квиз как способ командообразования», в рамках которого участники сыграли 1 тур интеллектуальной игры «ШУБА» и смогли на собственном опыте ещё раз убедиться в том, что игровые технологии способны легко и просто повысить вовлечённость и мотивацию учащихся, а также сформировать сплочённый коллектив, который перерастёт в продуктивное школьное ученическое сообщество.