Стажировка «От проблемы исследования к изобретению: практика формирования культуры исследователя в проектной деятельности учащихся основной школы»

13 декабря 2022 года в рамках районной стажировочной площадки «Развивая способности, открываем талант» состоялся семинар-стажировка по теме «От проблемы исследования к изобретению: практика формирования культуры исследователя в проектной деятельности учащихся основной школы».

Цель проведения стажировки — представление опыта работы школы, экспертиза спроектированной и реализуемой модели организации проектной и учебно-исследовательской деятельности в основной школе.

Инновационной командой школы 509 в лице директора школы М.Г. Зверевой, заместителей директора Е.В. Гусаровой, А.В. Вакуленко, Д.И. Серженко, Н.В. Матвеевой и учителем истории и обществознания И.В. Полетаевой было организовано погружение в инновационную практику и обсуждение актуальных вопросов по организации проектной деятельности учащихся основной школы.

На мероприятии присутствовали административные команды школ Красносельского района. Совместно с инновационной командой школы-участники стажировки искали ответы на вопросы: как оценить степень сформированности культуры исследователя? Как организовать деятельность по формированию культуры исследователя? Как помочь школьнику определить проблему исследования?

В ходе стажировки представлена модель формирования культуры исследователя у обучающихся 5-6 классов, осуществлено комментированное погружение в модель формирования культуры исследователя у обучающихся 7-8 классов, продемонстрирована работа в Web-приложении «Навигатор определения проблемы исследования», организована практическая работа в группах на мастер-классе «Введение в проект».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *