Мультимедийный урок «Воистину Первый. Пётр Великий»

В декабре обучающиеся 8-х и 9-х классов школы № 509 посетили мультимедийный урок «Воистину Первый. Пётр Великий», организованный на площадке Президентской библиотеки.

Мультимедийный урок позволил школьникам узнать интересные факты о великом преобразователе и его достижениях во внутренней и внешней политике. В ходе занятия ребята познакомились с гравюрой 1717 года из фонда Президентской библиотеки «Апофеоз воинской славы Петра» и проанализировали её основные сюжеты, рассказывающие о реформах Петра Первого, событиях Северной войны, взглядах Петра I на государственность и развитие России.

На встрече обучающимся рассказали о ресурсах Президентской библиотеки, посвящённых первому российскому императору. Ребята получили представление о языке XVIII века и символизме изобразительного искусства петровской России. В завершение урока было проведено онлайн-тестирование полученных знаний.

Благодарим сотрудников Президентской библиотеки за увлекательное занятие!