Школьный тур ВсОШ

В сентябре и октябре в школе № 509 проходил школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам: обществознание, русский язык, иностранный язык, право, экология, экономика, история, география, технология, физическая культура, литература, искусство, ОБЖ. Также школьники участвовали в олимпиадах по математике, физике, информатике, химии, биологии и астрономии, которые прошли онлайн на портале «Сириуса».

По итогам прошедших олимпиад определены победители и призёры, многие из которых будут защищать честь нашей школу на районном (и, надеемся, последующих) этапах Олимпиады.

Немного статистики по предметам:
🏆 всего в этом году в нашей школе 32 победителей и 356 призёров по (что на 114%, т.е. более чем в два раза, выше прошлогоднего показателя!);
🏆 самым результативным предметом стало обществознание: 9 победителей и 55 призёров;
🏆 не хуже результаты и по математике: 3 победителя и 54 призёра;
🏆 олимпиады по физике, физической культуре, ОБЖ выявили по 30 призёров в каждой области (+1 победитель по физике);
🏆 впервые в нашей школе есть призёр школьного этапа по китайскому языку;
🏆 в копилке наиболее результативных участников школьного этапа — по 5 побед:
🏅 Эмиль Галиев, 6 «Б» — победитель по обществознанию, биологии; призёр по английскому языку, географии, истории;
🏅 Варвара Хасеневич, 7 «Ж» — победитель по обществознанию, призёр по русскому языку, ОБЖ, физике и физической культуре;
🏅 Демьян Ковалев, 6 «Е» — призёр по биологии, географии, ОБЖ, обществознанию и информатике;
🏅 Арсений Соколов, 8 «Д» — призёр по технологии (робототехника за 9 класс), астрономии, биологии, химии, информатике!

Мы желаем ребятам удачного преодоления всех последующих этапов ВСОШ! 😉

#школа509 #ВСОШ