Городской профориентационный форум

1 декабря в Экспофоруме прошёл городской профориентационный форум, который посетили ученики 9 «В» класса школы № 509.

На форуме ученики нашей школы стали участниками нескольких полезных мастер-классов:
✅ «Реставрация лепного декора» от СПб ГБПОУ «Реставрационно-художественный колледж»;
✅ «На стыке наук – физика-дизайн: стерео-варио из генеративной графики» от НИУ ИТМО;
✅ «Проектирование и производство 3D-деталей» от ГБУ ДО «Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодёжи» Калининского района Санкт-Петербурга.

Помимо мастер-классов у ребят была возможность посмотреть показательные презентации профессиональных компетенций от реальных специалистов:
✅ Сити-фермер: спикер — Тимошенко С.А.;
✅ Профессии плавсостава: спикер — Бойков А.В.;
✅ Метавселенные и коммуникационные технологии: спикер — Новиков Г.В.;
✅ Инфохимик — профессия будущего: спикер — Скорб Е.В.;
✅ Звукорежиссер, оператор-постановщик, режиссер трансляции, видеоинженер: спикер — Чернушенко А.А.;
✅ Техник-рыбовод, техник-технолог, техник (Промрыбак): спикер — Жачкин Д.А.;
✅ Дизайнер-изготовитель виртуальной одежды: спикер — Глатовская А.В.;
✅ Изучение парусного вооружения на примере модели парусного судна «Феникс»: спикер — Горбунов Н.А.

Каждый ученик получил важные знания на форуме и лучше узнал о существующих колледжах и вузах нашего города.