День молодого избирателя

28 ноября в школе № 509 состоялся цикл мероприятий по направлению «Правовая культура, гражданское общество и права молодого избирателя».

Обучающиеся 5-х и 6-х классов смогли примерить на себя роль молодых избирателей в рамках интеллектуальной игры по избирательному праву.

Ребята приняли участие в трёх турах:
✅ тестовая часть, посвященная порядку голосования;
✅ тур на внимательность и сообразительность, в котором было необходимо сопоставить вопрос с одним из десяти вариантов ответов на бланках и поднять номер правильного ответа;
✅ тур-аукцион.

Призовые места распределились следующим образом:
🥇 1 место — команда 5 «Б» класса;
🥈 2 место — команда 6 «А» класса;
🥉 3 место — команда 6 «Г» класса.

Обучающиеся 10 «Б» класса стали участниками дискуссии «Мой выбор!». В рамках встречи подростки создавали проекты по теме «Сделай выборы интереснее!», изучали историю возникновения выборов в мировой культуре, знакомились с порядком голосования в нашей стране.

Благодарим команды за активность и интерес к мероприятиям!