«Техно-вызов: инженеры будущего»

10 ноября на базе школы № 509 прошёл школьный этап Всероссийских междисциплинарных технологических соревнований «Техно-вызов: инженеры будущего».

В пилотном запуске приняли участие более 250 учеников из разных регионов нашей страны, обучающихся в 40 образовательных организациях Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации, в том числе 2 команды обучающихся ЦЦО «ИнфинITи» нашей школы.

Наши ребята участвовали в двух номинациях: «Мобильная робототехника» и «Виртуальная и дополненная реальность (AR/VR)».
Команды узнали задания прямо получили задания непосредственно в день олимпиады и принялись его выполнять.

По направлению «Мобильная робототехника» команде необходимо было решить комплексную робототехническую задачу: сконструировать робота, который за отведенное время должен выехать из зоны старта-финиша, преодолеть трассу, добраться до нужной зоны и переместить груз из неё в зону старта-финиша.

Команде, принимавшей участие в направлении «Виртуальная и дополненная реальность (VR/AR)», необходимо было разработать приложение-игру в виртуальной реальности на свободную тематику.

После выполнения задания ребята представляли свои проекты, описывая их актуальность и работоспособность.

Результаты соревнований будут опубликованы на официальной странице мероприятия 16 ноября 2022 года в 18:00 по московскому времени.
А дальше ещё больше новых знаний и крутых проектов💥

Обновлено: обе команды признаны победителями школьного этапа и примут участие в региональном этапе соревнований 30 ноября 2022 года.

Вам может также понравиться...