Приём в первые классы. Итоги I этапа

19.01.2016 завершается I этап приёмной кампании в первые классы на 2016–2017 учебный год. Правом преимущественного зачисления могли воспользоваться граждане, обладающие региональной льготой (дети, чьи старшие братья и сёстры учатся в ОО; дети сотрудников ОО), а также граждане, обладающие федеральной льготой и проживающие в микрорайоне первичного учёта, закреплённом за ОО.

По итогам этапа в ГБОУ № 509 зачислено 34 учащихся. Список зачисленных размещён на информационном стенде в холле школы.

На 19.01.2016 вакантных мест в первые классы на 2016–2017 год — 176.

20.01.2016 стартует II этап приёмной кампании (продлится по 30.06.2016): граждане, проживающие в микрорайоне первичного учёта, имеют преимущественное право на зачисление в ОО.

Напоминаем, что в соответствии с распоряжением Администрации Красносельского района № 2896 от 16.11.2015 за ГБОУ № 509 закреплены следующие адреса:

  • ул. Капитана Грищенко — все дома;
  • Петергофское ш. — дома 53, 55, 57, 59;
  • ул. Адмирала Черокова — все дома;
  • ул. Адмирала Трибуца — все дома нечётной стороны;
  • ул. Лётчика Тихомирова — все дома;
  • ул. Маршала Захарова — дом 12, корпуса 1 и 2.

Гражданам, которые не смогут подтвердить, что дети проживают по указанным адресам, на II этапе будет отказано в приёме документов.

Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с правилами организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга дата и время подачи заявления не являются критерием при принятии решения о зачислении в первый класс образовательной организации, то есть не имеют значения.

Также обращаем Ваше внимание на то, что на II этапе подачи заявлений руководители образовательных организаций в течение 30 дней собирают заявления, и только после истечения этого срока определяют список родителей (законных представителей), которым направляются приглашения в образовательную организацию для подачи документов (п. 2.4.1 Регламента предоставления услуги). Таким образом, в течение 30 дней с начала II этапа направление приглашений, личный приём для подачи документов и зачисление образовательными организации осуществляться не будет.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *