Всероссийская олимпиада для учителей информатики «ПРО-IT»

В Москве с 12 по 14 мая 2022 года проходил заключительный этап Второй Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей информатики «ПРО-IT», организатором которой выступила Академия Минпросвещения России.

В финале приняло участие 60 победителей и призёров регионального этапа олимпиады «ПРО-IT» из 59 субъектов Российской Федерации.

Дмитрий Иванович Серженко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель информатики, руководитель и педагог дополнительного образования ЦЦО «ИнфинITи» школы № 509 Красносельского района Санкт-Петербурга представил Санкт-Петербург на заключительном этапе Олимпиады.

В течение двух дней Дмитрий Иванович с остальными финалистами проходил конкурсные испытания ⤵

🔹 За 4 часа разработать и презентовать внеурочное мероприятие по информатике, предполагающее работу обучающихся в группах.

🔹 Блиц-турнир по решению задач ЕГЭ и ОГЭ: 30 задач за 60 минут. Дмитрий Иванович стал одним из всего двух участников, которые решили все 30 задач верно.

По итогам всех конкурсных испытаний Дмитрий Иванович стал одним из четырёх ПРИЗЁРОВ финального этапа! 👏

Мы поздравляем Дмитрия Ивановича с успешным участием в Олимпиаде и желаем удачи в дальнейшей работе! 😉