Федеральный проект «Код будущего»

Центр цифрового образования «ИнфинITи» стал площадкой федерального проекта «КОД БУДУЩЕГО» в рамках национального проекта «Цифровая экономика»!

⚡Совместно с одним из провайдеров проекта — Школой Анализа Данных Яндекса — мы открываем набор на курс «Python и анализ данных»!

💻 Курс предназначен для учеников 8-11 классов, имеющих знания в области математики и логики, которые хотят освоить язык программирования Python и познакомиться с основами анализа данных. Умения программировать для начала обучения при этом не требуется.

Чему вы научитесь на курсе:
🔹 писать грамотный и красивый код на языке Python;
🔹 искать и обрабатывать ошибки в коде;
🔹 работать с тестирующими системами;
🔹 использовать в своей программе внешние библиотеки для работы с данными;
🔹 писать функции: от простых до функций высшего порядка;
🔹 владеть способами фильтрации, преобразования и сортировки данных;
🔹 искать информацию в интернете и анализировать её на соответствие запросу;
🔹 уметь использовать полученную информацию при решении задач.

📎 Подать заявку может как сам школьник, так и его законный представитель. Для записи на курс перейдите по ссылке.

⚠ Подача заявки на этот курс осуществляется ТОЛЬКО через страницу «Код будущего» сайта «Государственных услуг»!