Конкурсный отбор на получение грантов

Сегодня, 14 июля 2022 года, в Актовом зале Смольного состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсного отбора на получение грантов на оснащение базовых общеобразовательных организаций современными средствами обучения и воспитания в целях повышения качества общего образования, в том числе через использование сетевой формы реализации образовательных программ. В церемонии приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов, вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Петровна Потехина, руководство Комитета по образованию и Администраций районов.

Команда школы № 509 представила на грант проект Центра инженерно-технологического и естественнонаучного образования «Кулибин центр», предполагающий активную интеграцию урочной и внеурочной деятельности, дополнительного образования, ресурсов социальных партнёров школы: организаций дополнительного и среднего профессионального образования, высших учебных заведений, промышленных партнёров — а также имеющихся ресурсов центра цифрового образования «ИнфинITи» нашей школы.

Цель проекта: создание на базе школы центра инженерно-технологического и естественнонаучного образования — высокотехнологичной наукоемкой образовательной среды, обеспечивающей реализацию современного качественного естественнонаучного и инженерно-технологического образования, допрофессиональную, дифференцированную подготовку выпускников в инженерной области, на основе интеграции основного, дополнительного образования и сетевого взаимодействия с опорой на проектную и исследовательскую деятельность с обязательным условием знакомства с основами современного производства.

Школа № 509 стала одним из победителей конкурсного отбора и приступает к реализации проекта «Кулибин центр» — следите за новостями в сообществах Центра и Школы.

Всего в конкурсе приняли участие 163 образовательных учреждений, 66 из них признаны победителями.

Благодарим всех коллег, работавших над заявкой: администрацию школы, учителей технологии, биологии, физики, химии, методистов и педагогов Центра цифрового «ИнфинITи» — и, конечно, наших социальных партнёров.

Вам может также понравиться...