Региональный отборочный этап Национального чемпионата по робототехнике FIRST Robotics Championship 4.0

11-12 февраля в Политехническом университете состоялся Региональный отборочный этап (St. Petersburg Qualifier) Национального чемпионата по робототехнике FIRST Robotics Championship 4.0

ЦЦО «ИнфинITи» школы № 509 был представлен командой 20236 MindPower в составе: Дмитрий Керимов (6 «Д»), Егор Беликов (7 «Г»), Арсений Соколов (8 «Д»), Ксения Машевская (8 «Е»), Елизавета Мельник (9 «В»), Полина Долгая (10 «А»), Екатерина Кондратьева (10 «В»), Кирилл Кондратьев (11 «А»), Данила Кравченко (ЦЦО). Капитан команды — Андрей Осипенко (8 «Д»). Наставники команды: Софья Сергеевна Гришко, Сергей Борисович Рущицкий и Дмитрий Иванович Серженко — педагоги ЦЦО «ИнфинITи».

Помимо игровых достижений, в соревнованиях FIRST® Tech Challenge немалую роль играют инженерные награды и награды за развитие сообщества.

На протяжении более 5 месяцев участники команды конструировали робота, писали код, оформляли по итогам работы инженерное портфолио и инженерную книгу. Оценив представленные материалы и проведя несколько собеседований с ребятами, жюри присудило команде 20236 MindPower награду «Connect Award».

Эта неигровая награда вручается Команде, которая показала наиболее тесную связь с местным научным, технологическим, инженерным и математическим (STEM) сообществом. Настоящая Команда FIRST – это больше чем сумма её отдельных составляющих; она признает важную роль местного STEM сообщества в своем успехе. Награждённая этим призом команда отмечается за то, что помогла своему местному сообществу лучше понять, что такое FIRST, FIRST Tech Challenge и чем занимается Команда. Команда, получившая награду Connect Award, находится в постоянном поиске контактов в инженерном мире и изучает возможности, существующие в мире инженерии, науки и техники. Также у этой Команды имеются четкий план развития и конкретные шаги по его реализации.

Поздравляем ребят с первой наградой FIRST® и желаем не переставать искать новые возможности для развития!

Мы также благодарим болельщиков, приехавших поддержать участников команды в эти два дня: членов Совета обучающихся и педагогов школы № 509.

Список команд-участниц Национального чемпионата по робототехнике, который пройдёт в апреле в Екатеринбурге, определится в середине марта. Ждём с нетерпением!