Как попасть в Третьяковку

7 марта в Новой Третьяковке на Крымском Валу в городе Москва состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского фотофестиваля «Фокус».

В фотофестивале приняли участие более 4000 ребят со всей страны. Лучшие работы активистов РДШ теперь можно увидеть на выставке среди работ успешных взрослых художников России. И среди них — фотография ученика нашей школы Демьяна Ковалева.

На награждении в Третьяковской галерее присутствовал председатель РДШ, летчик-космонавт РФ, Сергей Рязанский. Он лично поздравил ребят с победой и поделился эмоциями от их фотоснимков:

«У каждого фотохудожника свой взгляд, и очень отрадно видеть, что детские фотографии не выбиваются из ряда взрослых — у них уже есть мастерство, хороший взгляд, своё видение. Это очень здорово, что наши дети принимают участие в этом прекрасном фотофоруме уже не первый год и с каждым годом их мастерство растёт!»

После награждения в рамках фестиваля Сергей Рязанский провел лекцию для гостей выставки, в которой рассказал о своих полетах в космос и поделился фотографиями Земли из личного архива.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *