Обучение педагогических работников, заинтересованных в организации проектной деятельности

31 марта 2022 года в школе № 509 Красносельского района Санкт-Петербурга в рамках работы стажировочной площадки «Развивая способности, открываем талант» прошло обучение педагогических работников, заинтересованных в организации проектной деятельности обучающихся основной школы, в продвижении в школе трендовых направлений образования. Встреча прошла в рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Персонализация школьного образования: ориентир на ученика», включённой в программу XII Петербургского международного образовательного форума.

Школа № 509 ведёт работу в статусе региональной экспериментальной площадки с 01.01.2021 г. по теме «Формирование культуры исследователя в проектной деятельности обучающихся основной школы». Инновационной командой школы № 509 разработана модель организации проектной деятельности обучающихся 5-8 классов. На стажировке представлен уникальный продукт Комплексная программа ВУД «Школа – территория успеха: #ПРОекториУМ». Реализация предлагаемой программы позволяет включить в проектную деятельность всех без исключения обучающихся основной школы, решить важную задачу — определить проблему исследования школьниками и педагогами.

Встреча-стажировка проходила в очном формате для педагогов ГБОУ № 509 и ГБОУ СОШ № 290.

Педагоги были вовлечены в активные формы работы

• индивидуально-коллективные занятие через включение в погружение;
  • творческие задания;
  • деловая игра.

С коллегами из школы № 290 намечены пути по дальнейшему сотрудничеству.

Благодарим коллег за плодотворную работу. Желаем всем участникам стажировки успехов в работе по внедрению технологии в работу своего образовательного учреждения!