Рейтинги образовательных организаций Санкт-Петербурга

Комитет по образованию Санкт-Петербурга опубликовал ежегодные рейтинги образовательных организаций. Традиционно школа № 509 попадает в топы этих рейтингов.

По итогам 2020-2021 учебного года ГБОУ № 509 входит в топ-100 двух рейтингов:
✅ 42-48 место в Рейтинге образовательных организаций по высоким образовательным результатам и достижениям обучающихся;
✅ 33-41 место в Рейтинге образовательных организаций по качеству условий ведения образовательной деятельности

Рейтинг образовательных организаций по высоким образовательным результатам и достижениям обучающихся рассчитывается по результатам участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, в региональных олимпиадах, спортивных и творческих конкурсах Санкт-Петербурга, по высоким (в числе 10% лучших по Санкт-Петербургу) и стобалльным результатам выпускных экзаменов и РДР.

В рейтинг образовательных организаций по высоким образовательным результатам и достижениям обучающихся вошли 103 образовательные организации Санкт-Петербурга.

Рейтинг образовательных организаций по качеству условий ведения образовательной деятельности рассчитывается по обеспеченности учащихся помещениями (площади специализированных залов, наличие специализированных кабинетов) и учебниками, по разнообразию видов обучения (отделения дополнительного и дошкольного образования, логопедические пункты, школьные музеи), по разнообразию объектов спортивной инфраструктуры (стадионы, спортплощадки, спортивные залы, бассейны), по обеспечению средствами информатизации (цифровые лаборатории, лаборатории робототехники, проекторы, интерактивные доски, компьютеры), по обеспечению индивидуализации (потоки, адаптированные образовательные программы).

В рейтинг образовательных организаций по качеству условий ведения образовательной деятельности вошли 108 образовательных организаций Санкт-Петербурга.