День Науки в начальной школе

В пятый раз в начальной школе ГБОУ № 509 была подготовлена и проведена Предметная декада. Завершением декады традиционно стал День Науки, в рамках которого прошёл Фестиваль проектных и исследовательских работ.

Участниками Фестиваля стали 40 юных исследователей со второго по четвёртый класс. Исследовательские и проектные работы, опыты, эксперименты, наблюдения, проведённые авторами проектов, оценивались членами жюри, в состав которого вошли родители наших обучающихся, старшеклассники, имеющие опыт участия в активностях подобного рода, и педагоги.

Фестиваль 2021 года открыл новые имена и познакомил всех с очень интересными исследованиями, дал ответы на волнующие детские вопросы: «Тайна Бермудского треугольника», «Как правильно выбрать арбуз?», «Кто победит — книга или компьютер?», «Коронавирус. Мифы и реальность», «Что такое гравитация?» и многие-многие другие.

Все участники Фестиваля не только охотно отвечали на вопросы экспертных комиссий, но и задавали вопросы друг другу, проявляли большой интерес к проектам и исследованиям других ребят. Учащиеся заслуженно отмечены дипломами победителей фестиваля, призами зрительских симпатий.

По итогам фестиваля определены 9 победителей и 9 участников отмечены призом зрительских симпатий, которые примут участие в школьной Научно-исследовательской Конференции «Открытие» (состоится 30 апреля).

В этот день любой желающие мог посетить мастер-классы, подготовленные и проведённые воспитателями ГПД: «Без науки не прожить в XXI веке», «Фантастические животные и места, где они обитают», «Движение к здоровью», «Движение – жизнь», «Космос загадочный и манящий», «Секрет экипировки космонавта», «Пасха – праздник в нашем доме. Изготовление Пасхального кролика», «Славянские традиции. Кукла-подорожница», «История зонтика», «Чудеса рисования» «Книжная география». Каждый мог посетить активность по своему усмотрению.

Благодарим всех за участие в Фестивале и желаем юным исследователям дальнейших успехов!

Итоги Фестиваля проектных и творческих работ

Выражаем особую признательность родителям, принимавшим участие в работе жюри: Штрамбранд Дарья Ярославовна (4 «Д»), Грищенкова Екатерина Павловна (4 «Б»), Дмитриева Ольга Александровна (2 «Д»), Дзюба Анна Николаевна (3 «Б»), Тртилек Карина Александровна (2 «Е»), Матросова Елена Васильевна (2 «Г»), Садриева Анастасия Андреевна (2 «Ж»), Аксёнова Наталья Александровна (3 «Д»), Пестовская Яна Александровна (2 «Ж»), Тулицына Светлана Георгиевна (4 «Д»).

Благодарим старшеклассников, оценивавших выступления ребят: Влада Константинова, Юлия Курунова, Марина Матюхина, Низамов Руслан (11 «А»), Екатерина Воскресенская (11 «Б»), Виктория Черемисина, Влада Коноплева, Кирилл Кондратьев (9 «А»), Мария Волковец, Дарья Кошелева, Алина Минагулова (9 «В»).

Больше фото — в группе ВКонтакте