Церемония открытия Центра цифрового образования «ИнфинITи»

27 апреля 2021 года в школе № 509 Красносельского района Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония открытия Центра цифрового образования «ИнфинITи» и семинар-совещание для руководителей и представителей центров цифрового образования детей «IT-куб» и «ИнфинITи».

С приветственными словами к собравшимся обратились заместитель главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Елена Николаевна Гавриленко, заместитель председателя Комитета по образованию Михаил Юрьевич Пучков, директор школы № 509 Марина Геннадьевна Зверева.

Заместитель директора школы № 509, руководитель ЦЦО «ИнфинITи» Дмитрий Иванович Серженко и методист ЦЦО «ИнфинITи» Анастасия Сергеевна Каминская выступили с презентацией концепции развития Центра цифрового образования.

Для гостей была проведена экскурсия по лабораториям центра, представлены решения по организации пространства учебных кабинетов и рекреаций школы для дополнительного образования. Участники встречи смогли посмотреть фрагменты занятий педагогов дополнительного образования Сергея Борисовича Рущицкого («Виртуальная робототехника») и Константина Александровича Кудрина («Программирование в Minecraft»).

Партнёры школы: Губернаторский ФМЛ № 30, Колледж информационных технологий и Modum Lab — презентовали перспективные направления, которые будут реализовываться в школе в следующем году: инженерная робототехника FIRST Tech Challenge, разработка мобильных приложений, разработка AR/VR-приложений. На церемонии также присутствовали представители организаций – партнёров нашего центра: Дома детского творчества Красносельского района, Санкт-Петербургского Кванториума, IT-куба школы № 619, Центра медиаискусств Академии талантов, Школы № 5 г. Губкинский ЯНАО.

Главный специалист отдела развития образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга Наталия Владимировна Губкова провела совещание для руководителей центров цифрового образования, посвящённое работе в рамках дорожной карты развития сети центров цифрового образования Санкт-Петербурга.

Центр «ИнфинITи» открыт к сотрудничеству и обмену опытом с коллегами!

Больше фото — в группе ЦЦО «ИнфинITи» ВКонтакте.