День книгодарения

Сегодня, во Всемирный день книгодарения, в школе № 509 стартовала акция «Дарите книги с любовью», организованная библиотечным центром школы при непосредственном участии активистов Российского движения школьников.

Ребята могут не только подарить книгу школе, любимому учителю или друг другу, но и обменять свою книгу на новую в зоне буккроссинга. На информационных экранах в холлах школы установлены специальные электронные счётчики, которые позволяют в режиме реального времени видеть, какое количество книг подарено и сколько обучающихся приняли участие в акции.

Данная акция проходит в нашей школе во второй раз. Каждому участнику акции положен сюрприз — тематический значок. Ребята очень активно участвуют — к этой минуте подарена уже 151 книга. По многочисленным просьбам учеников школы акция продлевается до конца недели.