Праздник «Прощание с букварём»

3 февраля самые маленькие ученики нашей школы — первоклассники — попрощались с Азбукой.

За полгода ребята выучили все буквы алфавита и научились читать и писать. Узнав об этом, баба Яга разозлилась и украла азбуку, а буквы из названия спрятала по разным сказкам.

Первоклассники вместе с храбрыми ведущими — Гошей Головиным (5 «А») и Ярославой Заверткиной (5 «Б») — отправились в увлекательное путешествие за поиском заветных букв из слова «Азбука». Они побывали в гостях у Незнайки с Ромашкой, у принцессы и профессора из «12 месяцев», у старухи Шапокляк, у почтальона Печкина, у Буратино с Мальвиной и даже у Фрекен Бок. Ребята выполнили все задания и, благодаря этому, ведущие нашли все буквы, сложили из них слово и освободили Азбуку.