Семинар по проекту «Учим учиться»

19 мая 2022 года в рамках сотрудничества между школой № 509 и Центром в области педагогических инноваций, осуществляемого в рамках проекта Российского фонда фундаментальных исследований «Управление развитием образовательных отношений субъектов в начальной школе в условиях цифровизации», прошёл итоговый семинар по инновационному проекту «Учим учиться» по теме: «Подводим итоги, определяем перспективы».

На семинаре присутствовали ⤵️

🔹 Алла Николаевна Бакушина, кандидат педагогических наук, доцент, начальник отдела центра довузовских программ, проектов и организации приёма в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, региональный куратор проекта «Учим учиться»
🔹 Дмитрий Давидович Рубашкин, директор Инновационного центра «Технологии современного образования», кандидат технических наук, эксперт Совета по образовательной политике при Комитете по образованию Правительства Санкт-Петербурга, соруководитель проекта «Учим учиться»

В рамках настоящего сотрудничества совместно организуются и проводятся мероприятия пилотного эксперимента, связанные с диагностикой сформированности цифровых общеучебных умений у обучающихся.

Реализуемая в начальной школе программа курса внеурочной деятельности «Основы функциональной грамотности» направлена на формирование и развитие важнейших общеучебных умений, связанных с восприятием учебной информации, представленной в различных мультимедийных форматах.