Уроки мужества

Сегодня, 24 января, в преддверии Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской Блокады в ГБОУ № 509 прошли уроки мужества.

Серия интерактивных уроков была организована и проведена студентами Санкт-Петербургского Политехнического университета имени Петра Великого — участниками военно-исторического клуба «НАШ ПОЛИТЕХ».

В ходе интересной беседы ребята узнали о тяготах блокадных дней, более подробно познакомились с военной хроникой, получили уникальную возможность прикоснуться к истории. Предметы быта, военная форма, обмундирование — всё это можно было не только увидеть, но потрогать и даже примерить.

Ребята активно включились в беседу, показали хорошие знания в области истории Санкт-Петербурга и, конечно, остались очень довольны этим мероприятием.

Выражаем благодарность Политехническому университету и военно-историческому клубу «НАШ ПОЛИТЕХ» за активное содействие в патриотическом воспитании обучающихся нашей школы.