Победители I этапа конкурса «IT-школа»

20 декабря 2016 года в Белом зале администрации Петроградского района состоялась церемония награждения призёров I этапа конкурса «IT-школа».

Конкурс организован Комитетом по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию и нацелен на популяризацию городских интернет-ресурсов среди школьников Санкт-Петербурга и их родителей. В ходе конкурса участники ознакомятся с современными электронными сервисами, доступными жителям Санкт-Петербурга, и узнают особенности работы электронного правительства нашего города.

По итогам I этапа награждались трое участников, показавших наилучшие результаты по каждому из районов Санкт-Петербурга.

Двое из трёх победителей в Красносельском районе — ученики 1 «Г» класса нашей школы: Матвей Романенко и Владимир Чукреев.

С приветственным словом выступил Иван Александрович Громов — глава администрации Петроградского района, до недавнего времени возглавлявший Комитет по информатизации и связи. Иван Александрович рассказал собравшимся в зале ребятам и их родителям об истории создания конкурса, о его целях и о том, какую пользу городу принесёт популяризация предоставления электронных госуслуг. Также победителей конкурса поприветствовали и поздравили начальник Управления инфраструктурных технологий и развития интеграционных систем Комитета по информатизации и связи Андрей Григорьевич Кашин и начальник отдела общего образования Комитета по образованию Анна Вячеславовна Грубская.

Напоминаем, что конкурс на этом не закончен! Подведение итогов II этапа состоится в марте 2017 года!

У каждого ещё есть шанс победить, а также увеличить шанс на победу в общем зачёте своего класса и своей школы!

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *