Смотр строя и песни

04 мая 2016 года в нашей школе состоялся торжественный праздник — смотр строя и песни, посвящённый Дню победы. В смотре приняли участие ребята всех классов школы — от первого до десятого.

Смотр принимала Никитина Наталья Юрьевна, преподаватель-организатор ОБЖ, есаул (майор) Волжского казачьего войска, заместитель атамана Симбирского округа по работе с кадетами.

Команды классов в своих выступлениях демонстрировали выполнение элементов строевой подготовки (построения, перестроения, повороты…).

Затем состоялся смотр песни — команды 3-10-х классов прошли торжественным маршем по плацу перед школой, исполняя военные песни. Ученики основной и старшей школы возложили цветы к памятной доске в честь героя Великой Отечественной войны Капитана Грищенко, чьим именем названа улица, на которой расположена наша школа.

Выступления ребят оценивало жюри, состоящее из учителей и администрации школы. Были подведены итоги в четырёх возрастных группах по параллелям: первые-вторые классы, третьи-четвёртые классы, пятые-шестые, седьмые-десятые.

Победителями в своих категориях стали команды 1 «Е» класса (командир — Колмаков Андрей), 4 «А» класса (командир — Ульрих Дмитрий), 5 «В» класса (командир — Педос Виктория), 8 «А» класса (командир — Быков Денис). Классам-победителям вручены переходящие кубки.

Также были определены победители в номинации «Лучший командир»: Косарев Иван (1 «А»), Гиршфлид Арсений (3 «Б»), Бетхемян Лилит (5 «А»), Горшкова Алина (9 «А»).

Смотр строя и песни — удивительный торжественный праздник, пропитанный духом патриотизма, — будет проводиться ежегодно, и станет прекрасной традицией нашей школы.