Литературно-музыкальная постановка «А музы не молчали»

27 января в рамках тематической недели, посвящённой 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда, в актовом зале школы № 509 прошёл показ литературно-музыкальной постановки «А музы не молчали» для учеников 5-7-х классов.

Во время постановки ученики узнали много новых фактов о блокадном Ленинграде. Например, для ребят стало открытием то, что 9 августа 1942 года на 80 минут артиллеристы, защищавшие город, получили приказ во что бы то ни стало подавлять огонь немецких орудий. В это время в Ленинградской филармонии состоялось исполнении симфонии Шостаковича. За полтора часа ни одно вражеское орудие не выстрелило.

Ребята прониклись мероприятием настолько, что начали аплодировали всем залом, когда увидели хроники тех лет, в которых демонстрировали победный салют.