День космонавтики

В соответствии с федеральным законом Российской Федерации от 13 марта 1995 г. № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» 12 апреля отмечается памятная дата — День космонавтики. В этом году исполняется 55 лет со дня первого полёта человека в космос.

Множество мероприятий в школе приурочено к этой дате: для 2-4 классов организована сетевая викторина «Космическая викторина – 2016» (6.04 – 15.04). В читальном зале библиотеки организована выставка работ наших учеников «Космос глазами детей». 15 апреля в актовом зале состоится театрализованное представление «Три, два, один, пуск!… Поехали!» (для начальных классов).

12 апреля для второклассников пройдёт флэшмоб «Космическая зарядка», а во всех классах пройдут конкурсы, викторины, игры, классные часы и уроки, посвящённые космосу, космонавтике и Дню космонавтики. Учащихся 1-4-х классов, а также учащихся 6-х классов ожидает просмотр художественных и документальных фильмов, посвящённых покорению космоса.