Конференция «Инновационная деятельность педагога в условиях реализации ФГОС общего образования»

Весенние каникулы для нашей школы выдались активными — мы принимали и проводили мероприятия в рамках Петербургского образовательного форума.

22 марта 2016 года на базе нашей школы состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационная деятельность педагога в условиях реализации ФГОС общего образования».

В рамках конференции прошла ярмарка инновационных достижений педагогов и состоялась панельная дискуссия о федеральном государственном образовательном стандарте, профессиональном стандарте педагога и инновационной деятельности.

Конференцию приветственными словами открыли Нестеренкова Ольга Серафимовна, начальник Отдела образования администрации Красносельского района Санкт-Петербурга; Креславская Ольга Альфредовна, к.п.н., главный специалист Отдела развития образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга; Соколова Ирина Ивановна, д.п.н., профессор, директор филиала ФГБНУ «Институт управления образованием Российской академии образования» в г. Санкт-Петербурге; Сенкевич Татьяна Анатольевна, директор ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга; Зверева Марина Геннадьевна, директор нашей школы.

Участниками конференции стали более двухсот педагогов из Санкт-Петербурга и регионов.

Программа конференции

Видеозапись панельной дискуссии: