XV научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы внедрения отечественных и свободных программных и технических решений в образовании»

1 ноября 2022 года состоялся первый день XV научно-практической конференции «Проблемы и перспективы внедрения отечественных и свободных программных и технических решений в образовании».

Традиционно педагоги ЦЦО «ИнфинITи» нашей школы принимают участие в Конференции, представляя свой опыт.

📌 Анастасия Сергеевна Каминская, методист, педагог дополнительного образования по направлению «Основы алгоритмики и логики», выступила с докладом «Комплексные цифровые решения на уроках технологии», представив образовательное решение партнёров нашей школы — компании Modum Lab;
📌 Екатерина Дмитриевна Баранова, педагог дополнительного образования по направлениям «Робототехника» и «Основы алгоритмики и логики», представила доклад «Виртуальное программирование в среде TRIK Studio в рамках занятий дополнительного образования и внеурочной деятельности».

16 ноября пройдёт второй день конференции, посвящённый VR/AR-решениям.

📌 Софья Сергеевна Гришко, учитель математики, педагог дополнительного образования по направлениям «Разработка VR/AR-приложений», «Робототехника», «Мультимедийная журналистика», выступит с докладом «Использование проектного метода обучения при реализации дополнительной образовательной программы «Разработка VR-приложений»