Начался приём в 1 класс

С 15 декабря 2015 года начинается приёмная кампания в школы Санкт-Петербурга на 2016-2017 учебный год.

Первый этап — приём заявлений на зачисление в первый класс для детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные образовательные организации.

Заявление можно подать в электронном виде (через портал Государственных услуг Санкт-Петербурга) или же через Многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ).

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 3.3.2. Регламента по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного распоряжением Комитета по образованию от 03.08.2015 №3749-р, в первые классы на следующий учебный год (2016–2017)  при приёме детей, имеющих преимущественное право зачисления (на I этапе), направляются приглашения с указанием даты и времени приема документов не ранее 10 дней с даты начала приема, но не позднее 30 дней со дня подачи заявления.