Районный этап Всероссийской олимпиады школьников

В ноябре во всех районах Санкт-Петербурга стартовал районный этап Всероссийской олимпиады школьников. Победители школьных предметных олимпиад стали участниками следующего уровня интеллектуальных соревнований. Задания сложнее, ответственность выше!

Ребята из нашей школы в течение прошедшей недели приняли участие в районных этапах олимпиад по русскому и английскому языкам, биологии, истории, химии и литературе. Завтра ученики отправятся на олимпиаду по астрономии! Удачи!

Впечатления участницы районного этапа олимпиады по биологии, ученицы 9 «А» класса Горшковой Алины: «Когда я узнала, что буду писать районную олимпиаду, то никакого волнения не испытала. За день до неё я поняла, что иду туда не просто для себя, а в первую очередь — отстаивать честь школы. Родители и Людмила Валентиновна наставляли меня и желали удачи, и именно их поддержка давала мне уверенность и рассудительность. После того, как работа была закончена, я ушла с чистой душой. Если я не смогу получить место в этом году, то я обещаю, что в следующем году буду стараться ещё усерднее и обязательно отстою честь своей школы № 509!»

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *