Приём документов в 1 класс

Стартовала кампания по приёму документов в 1 класс на 2023-2024 учебный год: с 18 мая 2023 года началась рассылка приглашений для подачи документов.

Родителям, получившим приглашения на приём в личном кабинете на Портале Государственных услуг либо через Многофункциональный центр, необходимо явиться в приёмную комиссию ГБОУ № 509 (ул. Капитана Грищенко, д. 3, корп. 1) в приёмные часы комиссии по приёму документов.

Для распределения потоков посетителей устанавливается следующий график приёма посетителей:

  • льготные категории граждан (федеральные, региональные льготы)
    • 19.05.2023 — с 14:00 до 18:00;
    • 23.05.2023 — с 13:00 до 18:00;
  • приглашения на приём для остальных категорий заявителей будут направлены (и будут определены приёмные часы) по мере обработки заявлений льготных категорий.

При себе иметь полный комплект документов:

  • паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность заявителя) и его ксерокопию (разворота с фотографией и с регистрацией);
  • документ, подтверждающий полномочия заявителя (подтверждающий родство, установление опеки или попечительства), и его ксерокопию;
  • свидетельство о рождении ребёнка и его ксерокопию;
  • документ о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (или справка о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства), и его ксерокопию;
  • документ, подтверждающий льготу (при наличии);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Для вашего удобства и оптимизации процесса заполнения анкетных данных и формирования информационных баз данных рекомендуем иметь при себе копии медицинского полиса и СНИЛС ребёнка.

Внимание! В случае если документы подаются не родителями (законными представителями), а иными доверенными лицами обязательна доверенность, оформленная в нотариальном порядке.

Обращаем внимание, что в соответствии с п. 23 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённого Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 года № 458, общеобразовательная организация вправе осуществлять проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение <…>. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *