Героям блокадного Ленинграда посвящается!

16-20 января состоялась тематическая неделя для учеников 7-8 классов, посвященная 80-летию со дня прорыва блокадного кольца.

В течение недели учителя-предметники знакомили детей с историческими фактами 1941-1943 годов. На уроках русского языка и литературы школьники обсудили тему: «Писатели и поэты блокадного Ленинграда», истории — «Образование в осаждённом городе. Уроки под страшным обстрелом!», ИЗО — «Советские плакаты времён ВОВ: история создания, жанровые особенности, имена художников», биологии — «Животные в блокадном Ленинграде», географии — «Ленинград и Ленинградская область — история на карте».

Итогом тематической недели стало создание детьми эссе по теме: «Моё отношение к подвигу ленинградцев». Вырезки из детских эссе будут размещены в первом тематическом выпуске школьной электронной газеты уже в конце января.