День героев Отечества

9 декабря — памятная дата в нашей стране, в этот день отмечается день героев Отечества!

В начале декабря принято чествовать Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый!

Для обучающихся 5-8 классов школы № 509 был проведён Классный час по теме «День Героев Отечества» с использованием видеоматериалов. В процессе занятия ученики познакомились с именами героев нашей страны, историей праздника, получили представление о высших наградах России и попробовали вместе ответить на вопрос: «Кого можно назвать настоящим героем?».

Благодарим классных руководителей за инициативу в проведении этого мероприятия!