НТО по профилю «Цифровые технологии в архитектуре»

Арина Шибалова, ученица 10 «А» класса школы № 509, успешно выступила на 1 этапе и теперь принимает участие во втором, командном, этапе Национальной технологической олимпиады по профилю «Цифровые технологии в архитектуре».

В первом — индивидуальном отборочном — этапе Арина писала олимпиады по физике, информатике и проходила «инженерный тур». Набрав 112 баллов, Арина прошла во второй — командный — тур. В ближайшем будущем ей и её команде предстоит выполнить архитектурный проект.

А совсем недавно Арина вернулась из Образовательного центра «Сириус», где участвовала в программе «Урбанистика и дизайн городского пространства». На этой смене команды разрабатывали концептуальный архитектурный проект музейного комплекса: занимались макетированием, 2D-графикой, 3D- моделированием и изучали сопутствующие технологии. По итогам смены Арина получила много новых знаний и точное представление о профессии архитектора!

Мы поздравляем её с успешным прохождением первых испытаний олимпиады и желаем успехов в дальнейших этапах! 😉