Выездное заседание Консорциума по развитию инженерно-технологического образования в Российской Федерации

7 и 8 ноября 2022 года в г. Уфа республики Башкортостан проходит Выездное заседание Консорциума по развитию инженерно-технологического образования в Российской Федерации.

В заседании принимает участие делегация школы № 509: директор школы Марина Геннадьевна Зверева и заместитель директора по учебно-воспитательной работе – руководитель Центра цифрового образования «ИнфинITи» Дмитрий Иванович Серженко.

В числе спикеров заседания выступили Жанна Вильеевна Миникеева, начальник Отдела государственной политики в сфере общего образования Министерства образования республики Башкортостан, Олег Александрович Баулин, ректор УГНТУ.

В ходе заседания подняты актуальные вопросы развития инженерно-технологического образования, в том числе: новый вектор в инженерном образовании, новые подходы в организации воспитательной работы при построении инженерного образования в школе, построение системы непрерывного инженерно-технологического образования в образовательной организации.

Представлен опыт работы коллег из Санкт-Петербурга, республик Татарстан, Башкортостан, Новосибирской, Ульяновской, Тюменской областей, сети Ассоциированных школ Союза машиностроителей России.

Подобные события всегда не только полезны с точки зрения содержания, но и дают возможность обмениваться профессиональным опытом, мнениями по актуальным вопросам развития образования, выстраивать эффективное и полезное межрегиональное сотрудничество.

Вам может также понравиться...