День IT-знаний: Видеотехнологии

Сегодня, 21 октября 2022 года, для ребят 8-11 классов проходят мастер-классы по теме «Видеотехнологии» — в рамках Всероссийской акции «День IT-знаний», организованная компанией VK при поддержке Минпросвещения РФ, Российского общества «Знание», UCHi.RU, Образовательного центра «Сириус» и ряда других крупных технологических компаний.

Школа № 509 выбрана одной из 30 площадок в Санкт-Петербурге, на которых проходят очные мастер-классы — их проводит лектор проекта Maximum Education — одного из партнёров акции.

Школьники узнали об особенностях оцифровки и кодирования видео, форматах видеоконтента, технологической основе видеозвонков и процесса передачи данных, а также о применении нейросетей и искусственного интеллекта в видеотехнологиях.

Больше информации о Дне IT-знаний и видеозаписи мастер-классов — на сайте акции.