24-27 мая 2022 года прошёл XXVIII Международный фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран» — крупнейший и старейший кинофестиваль детских киноработ в Санкт-Петербурге. Фестиваль проводился Санкт-Петербургским городским центром детского технического творчества.

По итогам конкурса ученики школы № 509 завоевали призовые места:

🥇 место — коллективная работа «Памяти жертв террористических актов». Над фильмом работали: Диана Акимова, ученица 9 «Г» класса, Александр Москалев, ученик 9 «Г» класса, Полина Романенко, ученица 10 «Б» класса, Анна Инкина, ученица 8 «В» класса, Ксения Петрова, ученица 8 «В» класса, Виктория Болсун, ученица 8 «В» класса.

🥇 место — коллективная работа «Дорога жизни». Над фильмом работали: Диана Акимова, ученица 9 «Г» класса, Виктория Болсун, ученица 8 «В» класса, Анна Инкина, ученица 8 «В» класса, Елизавета Мельник, ученица 8 «В» класса, Екатерина Кондратьева, ученица 9 «А» класса, Екатерина Файзуллина, ученица 9 «А» класса.

🥈 место — коллективная работа «День неизвестного солдата». Над фильмом работали: Диана Акимова, ученица 9 «Г» класса, Александр Москалев, ученик 9 «Г» класса, Ксения Петрова, ученица 8 «В» класса, Виктория Болсун, ученица 8 «В» класса, Елизавета Мельник, ученица 8 «В» класса, Полина Трушкова, ученица 6 «А» класса, Арина Краснощекая, ученица 6 «А» класса, Елена Надолинская, ученица 6 «Г» класса.

Мы поздравляем ребят и их педагога Руслана Наильевича Калимуллина, педагога-организатора, с заслуженными наградами! Желаем творческих успехов в дальнейших проектах! 😉