Режим работы во II четверти

Уважаемые родители!

Информируем вас, что с начала II четверти (с 9 ноября 2020 года) учебный процесс в школе продолжается в штатном режиме.

Вместе с тем, с 09.11.2020 вы можете выбрать форму обучения для вашего ребёнка: очную или смешанную.

При выборе смешанной формы обучения вся ответственность за освоение образовательной программы ребёнком ложится на вас: ребёнок остаётся в контингенте школы, пользуется электронным дневником и проходит текущую и промежуточную аттестацию в соответствии с локальными актами школы. Проведение онлайн-уроков учителями школы не предусмотрено, так как они будут работать очно с основной массой обучающихся. Онлайн-уроки, которые можно будет смотреть для прохождения программы, будут размещены на региональном портале дистанционного обучения, их проводят петербургские педагоги. С 16.11.2020 на данном портале ребёнок сможет также посмотреть обучающие вебинары студентов РГПУ им. Герцена.

Просим вас, прежде чем принять решение о переводе ребёнка «по семейным обстоятельствам» на смешанную форму обучения, тщательно взвесить, действительно ли ваши «семейные обстоятельства» весомы, достаточно ли будет ваших возможностей и ресурсов (временных, эмоциональных), чтобы самостоятельно освоить с ребёнком учебный материал. За более подробной информацией обращайтесь к классным руководителям.

С уважением, администрация школы.