Социально-психологическое тестирование, направленное на предотвращение немедицинского потребления наркотических веществ

Уважаемые родители 7-11 классов!

С 1 по 24 октября в нашей школе будет проводиться анонимное социально-психологическое тестирование, направленное на предотвращение немедицинского потребления наркотических веществ.

Основная задача — провести диагностику и определить, есть ли в школе ученики, имеющие определенные психологические характеристики, которые могут привести к вовлечению в зависимое поведение, в том числе немедицинское потребление наркотиков. Например, в этой группе могут быть дети, желающие получить признание сверстников любой ценой, или те, кто не умеет снимать психоэмоциональное напряжение; также это могут быть ребята, которым импонирует образ «плохого парня», дети, которым сложно контролировать свои импульсивные действия, и имеющие прочие черты.

Если у ребенка будут выявлены характерологические особенности, которые могут способствовать вовлечению в зависимое поведение, ему будет предложено психолого-педагогическое сопровождение с целью развить такие качества, как ассертивность (умение говорить нет), стрессоустойчивость, а также анализ негативных нереалистичных убеждений о себе, окружающем мире и их коррекция.

Для проведения тестирования необходимо заполнить согласие законного представителя учащихся, не достигших возраста 15 лет или согласие ученика, достигшего 15 лет. Просьба заполнить бланк и сдать классному руководителю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *