Об организации обучения

Уважаемые родители и учащиеся!

Информируем вас о порядке организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий с 6 апреля 2020 года — в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 182 от 03.04.2020

Для организации обучения будут применяться две модели: асинхронная форма обучения (предполагающая исключительно самостоятельное освоение материла) и смешанная форма обучения (включающая в себя и онлайн встречи, и самостоятельную работу ребёнка). 

Участники образовательного процесса должны определиться, какая из форм наиболее оптимальна для конкретной семьи. Для оптимизации образовательного процесса, для осуществления качественного мониторинга освоения образовательных программ просим Вас определить для себя одну из предложенных форм обучения. 

  • Асинхронная форма обучения подойдёт тем, у кого нет по разным причинам возможности систематической работы за компьютером или нет бесперебойного выхода в интернет. Для таких школьников материал предлагается укрупнёнными блоками на неделю. Задания необходимо выполнять в удобном для вас режиме (по блокам, модульно, поурочно; ежедневно или чередуя предметы). Все работы нужно будет предоставлять для проверки в оговоренное время 
  • Смешанная форма обучения для тех, кто принял для себя решение работать с учителями в режиме реального времени по обычному школьному расписанию, используя для дистанционного взаимодействия приложения онлайн-встреч. На смешанной форме обучения образовательный процесс будет организован в соответствии с расширенным расписанием вашего класса:
    • частично уроки будут проходить онлайн в режиме видеоконференций, преимущественно — на платформе Zoom (можно уже сейчас скачать приложение для компьютера / скачать в AppStore для iOS / скачать в Play Market для Android);
    • другая часть занятий предполагает самостоятельную работу учащихся с использованием различных платформ и сервисов, учебных ресурсов, а также обычных учебников и тетрадей — с обязательной обратной связью с учителем в заранее установленном порядке (посредством самого сервиса либо через электронную почту, чаты, социальные сети, …);
    • занятия будут проводиться по расписанию, в котором для каждого класса указываются онлайн-уроки, время их начала и продолжительность.

Вся информация о расписании занятий и заданиях будет доступна на сайте «Пеликан – 509».

Просим вас вместе с детьми спланировать на неделю график выполнения этих заданий, организовать рабочее место ребенка: на время занятий ребёнку потребуется компьютер, ноутбук или планшет с выходом в Интернет.

Порядок аттестации в IV четверти 2019-2020 учебного года

Порядок текущей и промежуточной аттестации изменяться не будет, отметки выставляются по тем же правилам, что и при очном обучении, с учётом рекомендуемых сроков выполнения заданий, указанных в расширенном расписании.


По всем оставшимся вопросам вы можете обратиться к классному руководителю.

С уважением,
Марина Геннадьевна Зверева,
директор ГБОУ № 509

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *