Рейтинг школьных сайтов

31 августа 2018 года Российский новый университет (РосНОУ) и группа компаний «Просвещение» объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов (лето 2018). Рейтинг проводится с 2011 года — данное исследование стало уже одиннадцатым по счёту.

Сайт школы № 509 принимает участие в этом рейтинге второй год подряд — и второй год подряд становится победителем рейтинга. Рейтинг оценивает соответствие школьных сайтов критериям обеспечения открытости информации об образовательной организации и об образовательном процессе — в частности, оценивается наличие на сайте разделов и документов, размещение которых обязательно в соответствии с федеральными нормативными актами.

Новшеством 11 версии рейтинга стало введение дополнительной группы критериев «Социальные сети». К сожалению, часть критериев этой группы, а именно реакции на сообщения в социальных сетях, оценивались не экспертно, а автоматически — и автоматический подсчёт по признаниям самих организаторов рейтинга сработал не вполне корректно. Вероятно, именно с этим связано, что только 11 сайтов из 1200 получили максимальный балл за социальные сети.

По всем критериям, оцениваемым экспертами, сайт школы № 509 получил максимальную отметку и вновь признан победителем рейтинга с результатом 107 баллов (из 109 возможных).

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *