Торжественные линейки 1 сентября 2016 года

1 сентября 2016 года в ГБОУ № 509 прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний и началу нового учебного года — второго в истории школы.

По сравнению с прошлым годом количество учеников увеличилось почти вдвое — поэтому было принято решение провести две линейки.

В 9:00 ворота школы распахнулись для самых маленьких учеников нашей большой школьной «семьи» и старшеклассников. На линейке по традиции присутствовали почётные гости: начальник Отдела закупок администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Ирина Викторовна Сурикова, помощник генерального директора ЗАО «Балтийская жемчужина» господин Лю Янь. Много добрых напутственных слов услышали ребята и от директора школы Марины Геннадьевны Зверевой, которая также зачитала поздравительную телеграмму от Сергея Николаевича Рязанского — героя России, лётчика-космонавта, председателя Российского движения школьников.

Трогательные выступления одиннадцатиклассников и первоклассников продолжили торжественную линейку.

Поздравить ребят пришли сказочные герои: Снежная Королева, Мальвина и Дюймовочка. Наши первоклассники с радостью встретили знакомых персонажей, ответили на все их каверзные вопросы, после чего сердце Снежной Королевы растаяло, и она подарила ребятам ключ от страны знаний.

По традиции завершил торжественную линейку и открыл новый учебный год первый звонок, право дать который было предоставлено ученице 1 «Г» класса Владе Плиско.

На вторую линейку были приглашены учащиеся 4-х – 8-х классов. Линейка была посвящена старту Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Наша школа — единственное образовательное учреждение в Красносельском районе Санкт-Петербурга, представляющее РДШ.

С поздравлением от имени члена Правительства Санкт-Петербурга – главы Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Евгения Владимировича Никольского выступила Ольга Георгиевна Подобаева, ведущий специалист сектора образовательных учреждений Отдела образования администрации Красносельского района Санкт-Петербурга.

Ребята подготовили творческий номер, рассказывающий о деятельности детского движения.

Завершилась торжественная линейка традиционным первым звонком. Право дать звонок было предоставлено Диане Григорьевой, ученице 7 «Б» класса.

Старт новому учебному году, первому для Российского движения школьников, дан легендарной фразой Юрия Алексеевича Гагарина «Поехали!», что очень символично, ведь председатель РДШ Сергей Николаевич Рязанский — настоящий космонавт.