Галактика «Династия»

13 мая 2016 года открылась ещё одна страница нашей «Школьной Вселенной»

В слово «ДИНАСТИЯ» каждый вкладывает что-то свое – поколение, преемственность, один род, но их объединяет еще одно слово «СЕМЬЯ».

Семья — это особого рода коллектив, играющий в воспитании важнейшую роль. Роль семьи в формировании развивающейся личности трудно переоценить. Для ребенка семья – это целый мир. Мир, в котором он живет, действует, делает открытия, учится любить, ненавидеть, радоваться, сочувствовать. В семье ребенок приобретает первоначальный опыт общения, умения жить среди людей. В повседневном общении с родителями ребенок учиться познавать мир, подражает взрослым, приобретает жизненный опыт, усваивает нормы поведения…

Семья создаёт у человека понятие дома не как помещения, где он живёт, а как чувства, ощущения места, где его ждут, любят, ценят, понимают и защищают. Семье принадлежит основная роль в формировании нравственных начал, жизненных принципов ребенка.

И в связи с этим возникла идея в нашей «Школьной Вселенной» открыть галактику «Династия», где семейные ценности возродятся и приобретутся новые, где наши уважаемые родители могут делиться с детьми своим разнообразным мастерством, передавать трудовые традиции — и ни для кого не секрет, что взаимодействие родитель-ребенок, имеет огромное значение. Совместное времяпровождение в кругу семьи благоприятно влияет на развитие личности ребенка, так давайте же ежегодно в кругу «Династии» делиться своими умениями, традициями и ценностями!

Открывая первые семейные проекты, мы порадовались, что они прошли на «Ура!». Галактика «Династия» взяла правильный курс во Вселенную и будет радовать Вас ежегодными совместными проектами.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *