«Зелёный дозор» и общегородской субботник

1 апреля в Санкт-Петербурге стартует традиционный весенний месячник по благоустройству.

23 апреля 2016 года в Красносельском районе Санкт-Петербурга прошла Международная экологическая акция «Чистый берег».

Целью акции является повышение экологической культуры, экологическое просвещение молодого поколения и развитие экологического добровольчества.

Организаторы мероприятия: Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, администрация Красносельского района.

Во время акции одновременно в 4 городах проходила уборка береговой зоны, сопровождаемая эколого-просветительской кампанией (экологический квест, конкурсы, выступления). В рамках акции был организован телемост с участниками городов Балтийского региона: Таллином, Турку и Хельсинки.

22 апреля учащиеся нашей школы приняли участии в районной экологической акции «Зелёный дозор», в рамках которой происходил отбор в команду, представляющую Красносельский район.

23 апреля состоялся общегородской субботник, в стороне от которого наши ребята также не остались.

Также напоминаем о нашей постоянно действующей экологической акции — установленном в школе экобоксе для сбора отработанных батареек. За три четверти ребята, родители и сотрудники нашей школы сдали посредством экобоксов более 30 (тридцати!) килограммов отработанных батареек. А ведь подсчитано, что одна пальчиковая батарейка может загрязнить до 20 м² земли.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *